手机版 手机门户二维码
您的位置:
首页 >  政民互动 >  咨询投诉
留言列表我要写信
匿名网友
  • 咨询标题:请问是否能查询辖区民办学校的登记信息?如果可以,应当如何查询?
  • 咨询时间:2019-01-07 15:20:08
  • 咨询内容:

    你好,通过初步查询发现民办学校是在民政局登记的,想问下是否可以查询到辖区下民办学校的登记信息,如果可以,应当如何查询?

  • 管理员于 2019-01-08 10:17:01 回复:

    你好!民办学校的登记是经教育局业务主管部门许可后,可以在民政局办理登记,也可以在工商局进行登记。

    如果您想了解已知名称的民办学校的基本情况,可以通过全国《中国社会组织动态》公众号,进行查询。

    如果您想登记,源城区民政局的咨询电话:

    1、源城区行政服务中心民政受理窗口:07622202613

     2、源城区民政局:0762--3334769

        感谢您的来信!

匿名网友
  • 咨询标题:重复申报项目情况
  • 咨询时间:2019-01-03 17:32:34
  • 咨询内容:

    查询到以下二个项目名称、项目承担单位均一模一样,是否属于重复申报,盼复? 1、省科技厅(广东省科学技术厅关于2017-2018年度部分科技计划项目的公示 -2017年省科技发展专项资金(科技型中小企业技术创新)立项公示表-编号:2017B010136158、名称:科研众包服务系统研究与应用、承担单位:河源市茂广源信息科技有限公司)网址:http://www.gdstc.gov.cn/HTML/zwgk/tzgg/1529662318633-6938287793857497596.html 2、源城区科技局(关于下达2017年度河源市源城区本级财政科技计划项目专项资金的通知 -附件:2017年度河源市源城区科技计划项目立项及资金安排表-编号:9、名称:科研众包服务系统研究与应用、承担单位:河源市茂广源信息科技有限公司)网址:http://www.1yab9ap.tw/yccms/kjjczgzbg/20171213/414804.html

  • 管理员于 2019-01-10 16:33:13 回复:

    经区科技局调处:该公司于2016年引进广东工业大学科技特派员开展科研众包平台研究,20178月申报省中小企业创新基金项目,10月申请该项目成果转化专项,两个项目的实施内容和主要技术指标不相同,分属不同领域,不属于重复申报。

          感谢您对我们工作的支持!

     

匿名网友
  • 咨询标题:河源商品房新域蓝山房产证问题
  • 咨询时间:2019-01-03 14:32:44
  • 咨询内容:

    河源市源城区河源大道北达康路新域蓝山第一期的房产证问题,之前源城区政府成立了专项小组接手监督处理,说已经在处理,现在过去几年了,请问一下现在处理到哪一步了,现在小孩即将面临读书问题,希望可以得到回复并解决。多谢了。

  • 管理员于 2019-01-07 15:36:08 回复:

        您好!根据区建设局调处:目前新域蓝山项目进入收尾阶段,仅市政设施未完善,部分业主已入住。河源市恒旺房地产开发有限公司正进行第三次融资工作,争取尽快完成收尾工程,解决项目办证等系列问题。对于小孩上学问题已由源西街道办事处协调解决。

匿名网友
  • 投诉标题:区人社局工资股态度极差
  • 投诉时间:2019-01-02 11:00:16
  • 投诉内容:

    向区人社工资股咨询业务知识,被告知无时间!!!

  • 管理员于 2019-01-07 09:28:43 回复:

    您好!经区人社局调处:区人社局工资股一直秉承诚心待人、全心全意服务群众的工作态度,工作人员在业务解释工作上语调升降或引起了您在沟通上的误会,在此深表歉意。我局将进一步加强管理和规范业务经办,提升服务水平,如对工资业务问题有疑问,欢迎致电3333829进行咨询。

    感谢您对我们工作的支持!

     

匿名网友
  • 咨询标题:新教师入职已经四个月,为什么还没消息说要发工资
  • 咨询时间:2018-12-31 22:07:54
  • 咨询内容:

    从今年九月份开学入职到现在,为什么到现在还不发工资。

  • 管理员于 2019-01-11 16:50:35 回复:

    经区教育局调处:新入职教师工资手续已在办理当中,争取早日发出。谢谢你对我们工作的支持。

     

我要写信前往信件列表
类 别:
电子邮箱:
电 话:
QQ:
标题:
内容:
验证码: